Mois : janvier 2024

Entraînement semaine 5

Bonjour à tous,

Concernant les entraînements de cette semaine 5 :

ATTENTION : Pas de transport minibus club mercredi matin (bus utilisé pour la classique 74)

JoursMatin 9h15-12hAprès-midi 14h-16h30
Mardi
Mercredi 31 janvierFLAINE (Pierre Carrée)

Séance SKI CLASSIQUE
U14 (2010)
FLAINE (Pierre Carrée)

Séance SKI CLASSIQUE
U12 et U13 (2012/2011)
U14 à U18 (2010 à 2007)
Samedi 3 févrierFLAINE (Pierre Carrée)

RDV chalet du club.
Séance SKI
CLASSIQUE
U14 (2010)
U15 à SEN (2009 et avant)
FLAINE (Pierre Carrée)

RDV chalet du club.
Séance SKI
CLASSIQUE
U13 (2011)
U12 (2012)
Dimanche 4 févrierLA CHAPELLE D’ABONDANCE
GP Chablais Nordic
ANNULE !!
Samedi 3 et
Dimanche 4 février
PREMANON (Stade des Tuffes)

Challenge National U15 FOND
Sprint SKATE
Individuel CLASSIQUE
Invitation-Challenge-National-U15-Fond-2024

Prévoir tenue de ski + chaussures, gourde et porte gourde et CHANGE.

Jean-Louis

SAMSE National Tour 4 | La Clusaz| 26-28 janvier 2024

Vendredi 26 janvier 2024 – Individuel classique

CltNom PrénomAnnée de naissanceCatégorieGenreTemps
27/39GAUDILLAT LYSSANDRE2008U16Hommes24:46.2
13/32DELERCE CAMILLE2007U18Dames27:24.6
PODIUM3/10PIGNOT ARIANE2005U20Dames33:54.2
9/10PIGNOT FRANCE2003SENDames35:06.6

Samedi 27 janvier 2024 – K.O Sprint

CltNom PrénomCatégorieGenreTempsEcartClt Q.Etat
21/45GAUDILLAT LyssandreU16Hommes2:37.39+13.82
26/37DELERCE CamilleU18Dames3:08.50+20.90
3/13PIGNOT ArianeU20Dames2:42.20+9.65
1/10PIGNOT FranceSENDames2:32.550.00
22/46GAUDILLAT LyssandreU16Hommes21Quart de Finale
24/40DELERCE CamilleU18Dames28Quart de Finale
8/14PIGNOT ArianeU20Dames10Tour 3
PODIUM1/11PIGNOT FranceSENDames1Tour 3

Dimanche 28 janvier 2024 – Mass-start Skating

CltNom PrénomCatégorieGenreTemps
19/38GAUDILLAT LYSSANDREU16Hommes25:27.3
TOP 108/31DELERCE CAMILLEU18Dames27:59.8
TOP 55/11PIGNOT ARIANEU20Dames53:37.1
9/9PIGNOT FRANCESENDames54:19.0

Biathlon Ligue AURA| La Feclaz | 27 janvier 2024

Individuel court

CltNom PrénomCatégorieGenreTempsTps TotPena
9/11DESMARTIN CHARLINEU19Dames32:54.037:29.01-3-3-4-
TOP 107/37SIMEON BASTIENU17Homme31:51.135:36.12-1-2-0-
23/37CAMPS THEOU17Homme34:01.240:01.20-2-4-2-

Format poules montantes/poules descendantes (Classement non publié)

CltNom PrénomCatégorieGenre
MORIN LEONIEU14Dames
CORDELIER NATHANU14Hommes
ROLLAND ALIXU14Hommes
BURBAUD CHARLIEU15Dames
BAUD LEONIEU15Dames
VALETTE MATHILDEU15Dames
MORIN SAMUELU15Hommes
SIMEON THIBAUDU15Hommes

Entraînement semaine 4

Bonjour à tous,

Concernant les entraînements de cette semaine 4 :

Transport minibus club mercredi matin : RDV 9h salle des fêtes de Châtillon

JoursMatin 9h15-12hAprès-midi 14h-16h30
Mardi
Mercredi 24 janvierFLAINE (Pierre Carrée)

Séance SKI SKATE
U14 (2010)
FLAINE (Pierre Carrée)

Séance SKI SKATE
U12 et U13 (2012/2011)
U14 à U18 (2010 à 2007)
Samedi 27 janvierFLAINE (Pierre Carrée)

RDV chalet du club.
Séance SKI
SKATE
U14 (2010)
U15 à SEN (2009 et avant)
FLAINE (Pierre Carrée)

RDV chalet du club.
Séance SKI
SKATE
U13 (2011)
U12 (2012)
LA FECLAZ
Coupe AURA biathlon 22LR
Dimanche 28 janvierFLAINE (Pierre Carrée)

GP d‘Agy
Individuel SKATE U13 à SEN
(2011 et avant)
COUPE-AURA-La-Feclaz-27.01.2024

Invitation-GP-Agy-28.01.2024

Prévoir tenue de ski + chaussures, gourde et porte gourde et CHANGE.

Jean-Louis

Grand prix de Megève | 21 janvier 2024


Résultats Club

PODIUM
U20 F
Ariane PIGNOT (2ème)

U20 G
Esteban BIZZOCCHI (2ème)

SEN F
France PIGNOT (1ère)

TOP 10
U14 F
Léonie MORIN (8ème)

U14 G
Nathan CORDELIER (10ème)

U15 G
Samuel MORIN (8ème)

U16 G
Lyssandre GAUDILLAT (4ème)

U18 F
Camille DELERCE (4ème)

SEN G
Loann GENTIL (5ème)

Classement CMB Biathlon

CltNom PrénomCatégorieGenreTemps
20/43WORM FELICIEU13Dames10:49.9
8/28MORIN LEONIEU14Dames14:56.6
19/28DESMARTIN ELISAU14Dames15:54.0
10/38CORDELIER NATHANU14Hommes13:20.8
19/38BAUD MAXIMEU14Hommes14:17.6
20/38JOBARD THIBAULTU14Hommes14:30.1
30/38DUBOSC MATHISU14Hommes15:10.7
8/41MORIN SAMUELU15Hommes12:36.0
29/41SIMEON THIBAUDU15Hommes14:04.0
31/41HUVELLE LUCIENU15Hommes14:06.7
34/41SEMPERE MARIUSU15Hommes14:21.4
4/9GAUDILLAT LYSSANDREU16Hommes3:51.29
4/14DELERCE CAMILLEU18Dames4:05.63
2/3PIGNOT ARIANEU20Dames3:50.36
2/5BIZZOCCHI ESTEBANU20Hommes3:20.07
1/6PIGNOT FRANCESENDames3:45.67
5/14GENTIL LOANNSENHommes3:23.37

SAMSE Biathlon National Tour 4 | Peisey-Nancroix | 20 et 21 janvier 2024

20 janvier 2024

CltNom PrénomCatégorieGenreTempsEcartTps TotPena
35/56GAUDILLAT AGATHEU17Dames34:58.3+4:12.436:58.30-2-1-1
15/76SIMEON BASTIENU17Hommes33:20.4+3:55.736:20.41-1-2-2
19/24DESMARTIN CHARLINEU19Dames42:42.7+8:55.343:32.70-1-1-0

21 janvier 2024

CltNom PrénomCatégorieGenreTempsEcartTps TotPena
46/52GAUDILLAT AGATHEU17Dames25:10.7+3:43.625:10.72-2- –
29/75SIMEON BASTIENU17Hommes24:38.2+2:42.924:38.23-0- –
23/25DESMARTIN CHARLINEU19Dames32:44.8+8:44.832:44.81-2- –

Entraînement semaine 3

Bonjour à tous,

Concernant les entraînements de cette semaine 3 :

JoursMatin 9h15-12hAprès-midi 14h-16h30
Mardi
Mercredi 17 janvierAGY
RDV chalet du club.
Séance SKI CLASSIQUE
U14 (2010)
AGY
RDV chalet du club.
Séance SKI CLASSIQUE
U12 et U13 (2012/2011)
U14 à U18 (2010 à 2007)
Samedi 20 janvierAGY
RDV chalet du club.
Séance SKI
CLASSIQUE
U14 (2010)
U15 à SEN (2009 et avant)
AGY
RDV chalet du club.
Séance SKI
CLASSIQUE
U13 (2011)
U12 (2012)
Dimanche 21 janvierMEGEVE
GP de Megève
Individuel CLASSIQUE U13/U14/U15 (2011/2010/2009)
KO Sprint CLASSIQUE
U16 à SEN (2008 et avant)
Invitation-GP-de-Megeve-21.01.24

Prévoir tenue de ski + chaussures, gourde et porte gourde et CHANGE.

Jean-Louis

Grand prix de la vallée de Chamonix Mont-Blanc | 14 janvier 2024


Résultats Club

PODIUM
U12 F
Alice FAITA (2ème)

U12 G
Alban JOBARD (2ème)

U16 F
Agathe GAUDILLAT (3ème)

TOP 10
U14 G
Alix ROLLAND (7ème)
Thibault JOBARD (10ème)

Classement CMB Biathlon

CltNom PrénomCatégorieGenreTempsTps TotPena
2/49FAITA ALICEU12Dames9:17.09:41.00-2-
41/49LECOMTE CAPUCINEU12Dames11:42.912:18.90-3-
2/45JOBARD ALBANU12Hommes8:29.79:05.71-2-
20/45VERNON SWANN AARONU12Hommes9:47.010:23.01-2-
22/45BAUD ALEXANDREU12Hommes9:53.610:41.64-0-
33/45ROUSSEAU ROMAINU12Hommes10:29.911:29.91-4-
39/45WHYTE TORSTENU12Hommes11:52.212:28.22-1-
39/54WORM FELICIEU13Dames10:40.111:52.14-2-
40/54DOUBLEL AMBREU13Dames11:02.112:02.13-2-
42/54GALLAY EVAU13Dames10:42.712:06.72-5-
44/54SIMEON MAELLEU13Dames10:31.512:07.54-4-
35/57ROGER LUCASU13Hommes10:36.211:24.22-2-
13/31MORIN LEONIEU14Dames13:47.914:23.91-2-
17/31DESMARTIN ELISAU14Dames13:55.914:31.91-2-
7/40ROLLAND ALIXU14Hommes11:31.412:31.43-2-
10/40JOBARD THIBAULTU14Hommes12:09.012:57.03-1-
17/40JARNIAS LE BOURHIS EOLU14Hommes11:48.513:12.53-4-
23/40VALETTE ANTOINEU14Hommes11:46.613:34.64-5-
30/40DUBOSC MATHISU14Hommes13:27.414:03.41-2-
33/40JOLLY RÉMIU14Hommes12:17.514:17.55-5-

Classement CMB Fond

CltNom PrénomCatégorieGenreTemps
12/42BURBAUD CHARLIEU15Dames14:27.8
19/42VALETTE MATHILDEU15Dames14:41.7
27/42BAUD LEONIEU15Dames15:26.1
12/44MORIN SAMUELU15Hommes12:55.9
26/44LACHAUX ANTHONYU15Hommes13:50.6
34/44SEMPERE MARIUSU15Hommes14:14.4
39/44IELMINI PAULU15Hommes14:42.5
10/20GAUDILLAT LYSSANDREU16Hommes20:29.4
2/11GAUDILLAT AGATHEU18Dames22:34.7
19/22MORIN OLIVIERSENHommes30:07.8
20/22JEAN ROMUALDSENHommes31:13.9
21/22DESMARTIN DIDIERSENHommes31:48.5

Page suivante »