Catégorie : Résultats fond

SAMSE National Tour 4 | La Clusaz| 26-28 janvier 2024

Vendredi 26 janvier 2024 – Individuel classique

CltNom PrénomAnnée de naissanceCatégorieGenreTemps
27/39GAUDILLAT LYSSANDRE2008U16Hommes24:46.2
13/32DELERCE CAMILLE2007U18Dames27:24.6
PODIUM3/10PIGNOT ARIANE2005U20Dames33:54.2
9/10PIGNOT FRANCE2003SENDames35:06.6

Samedi 27 janvier 2024 – K.O Sprint

CltNom PrénomCatégorieGenreTempsEcartClt Q.Etat
21/45GAUDILLAT LyssandreU16Hommes2:37.39+13.82
26/37DELERCE CamilleU18Dames3:08.50+20.90
3/13PIGNOT ArianeU20Dames2:42.20+9.65
1/10PIGNOT FranceSENDames2:32.550.00
22/46GAUDILLAT LyssandreU16Hommes21Quart de Finale
24/40DELERCE CamilleU18Dames28Quart de Finale
8/14PIGNOT ArianeU20Dames10Tour 3
PODIUM1/11PIGNOT FranceSENDames1Tour 3

Dimanche 28 janvier 2024 – Mass-start Skating

CltNom PrénomCatégorieGenreTemps
19/38GAUDILLAT LYSSANDREU16Hommes25:27.3
TOP 108/31DELERCE CAMILLEU18Dames27:59.8
TOP 55/11PIGNOT ARIANEU20Dames53:37.1
9/9PIGNOT FRANCESENDames54:19.0

Grand prix de Megève | 21 janvier 2024


Résultats Club

PODIUM
U20 F
Ariane PIGNOT (2ème)

U20 G
Esteban BIZZOCCHI (2ème)

SEN F
France PIGNOT (1ère)

TOP 10
U14 F
Léonie MORIN (8ème)

U14 G
Nathan CORDELIER (10ème)

U15 G
Samuel MORIN (8ème)

U16 G
Lyssandre GAUDILLAT (4ème)

U18 F
Camille DELERCE (4ème)

SEN G
Loann GENTIL (5ème)

Classement CMB Biathlon

CltNom PrénomCatégorieGenreTemps
20/43WORM FELICIEU13Dames10:49.9
8/28MORIN LEONIEU14Dames14:56.6
19/28DESMARTIN ELISAU14Dames15:54.0
10/38CORDELIER NATHANU14Hommes13:20.8
19/38BAUD MAXIMEU14Hommes14:17.6
20/38JOBARD THIBAULTU14Hommes14:30.1
30/38DUBOSC MATHISU14Hommes15:10.7
8/41MORIN SAMUELU15Hommes12:36.0
29/41SIMEON THIBAUDU15Hommes14:04.0
31/41HUVELLE LUCIENU15Hommes14:06.7
34/41SEMPERE MARIUSU15Hommes14:21.4
4/9GAUDILLAT LYSSANDREU16Hommes3:51.29
4/14DELERCE CAMILLEU18Dames4:05.63
2/3PIGNOT ARIANEU20Dames3:50.36
2/5BIZZOCCHI ESTEBANU20Hommes3:20.07
1/6PIGNOT FRANCESENDames3:45.67
5/14GENTIL LOANNSENHommes3:23.37

Grand prix de la vallée de Chamonix Mont-Blanc | 14 janvier 2024


Résultats Club

PODIUM
U12 F
Alice FAITA (2ème)

U12 G
Alban JOBARD (2ème)

U16 F
Agathe GAUDILLAT (3ème)

TOP 10
U14 G
Alix ROLLAND (7ème)
Thibault JOBARD (10ème)

Classement CMB Biathlon

CltNom PrénomCatégorieGenreTempsTps TotPena
2/49FAITA ALICEU12Dames9:17.09:41.00-2-
41/49LECOMTE CAPUCINEU12Dames11:42.912:18.90-3-
2/45JOBARD ALBANU12Hommes8:29.79:05.71-2-
20/45VERNON SWANN AARONU12Hommes9:47.010:23.01-2-
22/45BAUD ALEXANDREU12Hommes9:53.610:41.64-0-
33/45ROUSSEAU ROMAINU12Hommes10:29.911:29.91-4-
39/45WHYTE TORSTENU12Hommes11:52.212:28.22-1-
39/54WORM FELICIEU13Dames10:40.111:52.14-2-
40/54DOUBLEL AMBREU13Dames11:02.112:02.13-2-
42/54GALLAY EVAU13Dames10:42.712:06.72-5-
44/54SIMEON MAELLEU13Dames10:31.512:07.54-4-
35/57ROGER LUCASU13Hommes10:36.211:24.22-2-
13/31MORIN LEONIEU14Dames13:47.914:23.91-2-
17/31DESMARTIN ELISAU14Dames13:55.914:31.91-2-
7/40ROLLAND ALIXU14Hommes11:31.412:31.43-2-
10/40JOBARD THIBAULTU14Hommes12:09.012:57.03-1-
17/40JARNIAS LE BOURHIS EOLU14Hommes11:48.513:12.53-4-
23/40VALETTE ANTOINEU14Hommes11:46.613:34.64-5-
30/40DUBOSC MATHISU14Hommes13:27.414:03.41-2-
33/40JOLLY RÉMIU14Hommes12:17.514:17.55-5-

Classement CMB Fond

CltNom PrénomCatégorieGenreTemps
12/42BURBAUD CHARLIEU15Dames14:27.8
19/42VALETTE MATHILDEU15Dames14:41.7
27/42BAUD LEONIEU15Dames15:26.1
12/44MORIN SAMUELU15Hommes12:55.9
26/44LACHAUX ANTHONYU15Hommes13:50.6
34/44SEMPERE MARIUSU15Hommes14:14.4
39/44IELMINI PAULU15Hommes14:42.5
10/20GAUDILLAT LYSSANDREU16Hommes20:29.4
2/11GAUDILLAT AGATHEU18Dames22:34.7
19/22MORIN OLIVIERSENHommes30:07.8
20/22JEAN ROMUALDSENHommes31:13.9
21/22DESMARTIN DIDIERSENHommes31:48.5

Page suivante »